ССЫЛКИ:
Витас-арт Официальный сайт Фото-Архив

Vitas-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vitas-ART » Витас » Критика


Критика

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Открываю этот раздел, поскольку знаю, что нам есть что сказать, а места нету...
И здоровая критика всегда полезна!

2

Наверное первой выскажусь я...
Может кто-нибудь, когда-нибудь прочтёт... И прислушается раз в жизни к нам...
Кто не хочет портить себе нервы, не читайте!)))
Итак... Очень хочеться высказаться, потому-что я считаю, что многое они делают неправильно!
Ну во-1... Премьера долгожданная... Почему, может кто-то обьяснит мне?! Почему она проходит сначала в Питере? Какая же это тогда Премьера в Москве получается?
Во-2... Почему Уважаемый Сергей Николаевич постоянно нам говорит одно, а делает совершенно другое? Про клипы... Все ждали ТАКОГО!!!! А вышло.....никакое... Сама ещё не видела, но впечатлений всех мне хватило!
В-3... Почему на Официальном сайте висит Поздравление от Витаса, когда это совершенно не Витас поздравляет всех... К чему этот обман?
В-4... Почему альбомы Витаса продаются с такими обложками, которые каждый может сесть дома и сделать?
Почему мы ждём и нам обещают одно, а делают совершенно другое? Я не понимаю и не пойму... Не понимаю почему Сергей Николаевич обещал, что Витас вернётся к стилю космоса... Когда ничего такого не произошло...
Почему мы отдаём так много, а получам так мало? Да, концерты Витаса неповторимы... На концертах он отдаёт всего себя... Я не спорю! Но зачем нам обещать и говорить так красиво, когда всё это ложь! Лучше ничего не говорить, а потом удивлять, а не наоборот...
Простите, если кому-то испортила настроение))) Но я предупреждала!:))
Просто не всегда надо хвалить, а иногда и указать на ошибки...
В этом и проявляется любовь и небезразличие...;)

3

..это ты в тему.... :) молодцом...если вдруг накипит..то я бегом сюда)))

4

Таняи,Как это ни прискорбно, но во многом вынуждена с тобой согласиться. Вот только...

Таняи написал(а):

с такими обложками, которые каждый может сесть дома и сделать

Релиза альбома-то еще не было. Он будет только 12 декабря. а то, что продают на концертах - бог весть откуда вырытые пираты. Так что тут удивляться нечему.

Таняи написал(а):

Витас вернётся к стилю космоса...

Это он для китайцев таким предстал. Мы этот этап уже прошли, а для Китая все с начала, эволюция...

5

Это он для китайцев таким предстал

Пдажди, ну не предстал ведь!!! На альбомах только Люська "космическая"! (космос - это всегда качество оранжеровок)... Вот эта песня наверно одна стоит на таком более-менее хорошем уровне (как и клип). Остальное - создаётся впечатление, что все оранжеровки были написаны ат балды за один день, чесн слово...
Хотя многие песни на альбоме действительно Иначе тяжело было бы оформить... Я конечно могу при подходящем состоянии и бардовскую песню послушать, но....
Растишка заметила, да наверно и все мы заметили, что нет у альбома какого-то одного стиля... Тематика - да, а вот со стилем точно не лады... А если альбом такой, то какую вы обложку хотите?
Об обложках - мне нравится минималистичность обложки альбома "Улыбнись". Вроде бы там и делать какбы было нечего, но с другой стороны, когда покупаешь этот альбом - ты ничего ещё о нём ещё не знаешь до тех пор, пока сам всё не услышишь. Но сразу создаётся ощущение какой-то чистоты и свежести... Когда мы купили этот альбом, я, ещё не послушав его, начала разглядывать обложку, и пыталась представить, Что же там может быть?
Мне кажется, что раз плакаты у нас такие, значт и обложка будет с таким же оформлением... Как жаль, что эта неудачная картинка будет у нас с вами ассоцеироватся с премьерой...
Чёт я разошлась.............

6

Таняи, с первыми тремя пунктами согласна. Пудовкин всегда говорит. И всегда делает. Только не то, что говорил, и за это я его... не очень люблю...
От обложки "Поцелуя" я была в тихом ужасе, это правда, с этим оформлением проблемка какая-то... Хотя есть и плюс: На этой обложке Витас впервые предстал с УШАМИ! И вообще от "Поцелуя" я месяц отходила. Только три песни не вызвали желания поскорее перескочить на другую дорожку: "Поцелуй", "Невезучий" и "Верю я"...
Да, песни теперь у Витаса разнообразные, жуть. Тобто, это хорошо, но альбом получится несовсем гармоничным, мне так кажется. Хотя, конечно, если будут песни типа "Криком журавлиным" и "Ангел без крыла" (очень надеюсь, что будет и "Вишневый сад"- моя любимая!), то тогда все супер. А вот "Тополь" уже не вписывается... Трудно себе представить новую обложку... Как по мне, я бы на черном фоне написала белым VITAS- и дело с концом. Чего мудрить, всякие там примочки выдумывать... не понимаю....

Shadow of Angel написал(а):

Как жаль, что эта неудачная картинка будет у нас с вами ассоцеироватся с премьерой...

Какая картинка???

7

Girl_in_Red написал(а):

Хотя есть и плюс: На этой обложке Витас впервые предстал с УШАМИ!

:lol: ... :lol: ....аааааааааа.....:lol: .... :lol:

8

Rasti, у меня была другая реакция: :O  :O  :O

9

Girl_in_Red написал(а):

От обложки "Поцелуя" я была в тихом ужасе

А я так радовалась выходу нового альбома, что мне было обсолютно все равно, какая у него обложка )))

Girl_in_Red написал(а):

я бы на черном фоне написала белым VITAS

Мне тоже такой вариант нравится. Вообще считаю, что на альбомах витаса не должно быть изображение самого Ви, лучше что-то обстрактное. А "Улыбнись" - вообще классика!

10

VICARIUS, согласна... Ну, или еще мне очень нравится обложка "Мамы"... А когда видишь полностью (с губками и ушками) личико Витаса... уже совсем не вслушиваешься в смысл песен... Поэтому лучше что-то такое, наталкивающее на размышления. Впрочем чего гадать- скоро все увидим!

11

Таняи написал(а):

Не понимаю почему Сергей Николаевич обещал, что Витас вернётся к стилю космоса... Когда ничего такого не произошло...

А мне например нравится теперешний  стиль,зачем возврощаться в прошлое когда надо ити только вперёд.

12

зачем возврощаться в прошлое когда надо ити только вперёд.

Ну я не думаю, что он пошёл вперёд.... Нет.... Мысля о родном доме была в Маме....

13

Shadow of Angel, Мах, я полностью и во всём с тобой согласна на счёт альбома...
Не забывайте девочки, что к этой Премьере они готовились 3 ( ! ) года!!! Уж извините... А приготовиться к ней получше они могли... Тоесть даже не получше, а насобирать мани за эти три года, чтобы всё сделать достойно!!! Включая Официальный сайт, обложки, песни сгармонировать и реально сделать то, что обещали!!! А вспомните что говорилось примерно год назад... Что будет несколько отделений... И баллады и джаз и чуть ли не рок и рэп))))) А где это всё??? Ну... Зачем зрителя заставлять ждать большего, чем есть на самом деле? Ведь именно из-за этого идёт разачарование!!! Лучше бы и Пуд молчал, как и Витас... А потом как выдали бы! Мы б все ахнули! А тут...)))

14

Таняи написал(а):

Лучше бы и Пуд молчал, как и Витас...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!...

15

Таняи, истина вобщем-то... Да, согласна, пусть бы Пуд молчал! Вот Витас молодец- личико кирпичиком и знай свое дело делает! Устроим молчание ягнят? Тобто достопочтимого Сережи Николаеча?

16

Татьяна написал(а):

А мне например нравится теперешний  стиль,зачем возврощаться в прошлое когда надо ити только вперёд.

Совершенно согласна с Татьяной. И совершенно не согласна с теми, кто считает, что Ви не пошел вперед, написав последний альбом. "Возвращение домой" считаю его лучшим альбомом. Космос, мистика - это, конечно, все интересно, но абстрактно. А такие песни, как "Ангел", "Принцесса", "Маленький принц" и особенно духовные - "У иконы святой", "Прости Господь" - вот это "живое", настоящее. Замечательные полные высокого смысла песни. Думаю, поворот от всего космического к по-настоящему ценному произошел прежде всего в душе Витаса, а затем в его творчестве. Я очень рада за него. Мне это направление очень близко. А тех, кому такой поворот не по душе, можно пожалеть, потому что "космическим мальчиком" Ви уже не станет. Надеюсь, что он и дальше будет идти навстречу Богу.

17

Незнаю как кого, но меня очень волнует тот факт, что Витас в своём стиле утратил неповторимость. Банально. И не говорите мне что "нэт". Эту тему может повторить каждый с точно таким же успехом...

вот это "живое", настоящее.

Ну у каждого человека своё "живое"... Если бы я Витаса в первые разы слышала с "У иконы святой" и "Принцессой", то меня бы здесь наверняка небыло. "Душа", "Лист Осенний", "Холодный Мир" - очень близки мне, и потому более естественны для меня...

Думаю, поворот от всего космического к по-настоящему ценному

Не понимаю тебя!!! Разве в "ФЧ" и "Улыбнись" он не пел о ценностях жизни???

А тех, кому такой поворот не по душе, можно пожалеть, потому что "космическим мальчиком" Ви уже не станет.

Космический мальчик был умнее и самодостаточней.

18

Shadow of Angel написал(а):

Не понимаю тебя!!! Разве в "ФЧ" и "Улыбнись" он не пел о ценностях жизни???

Ну просто, я верующий человек и для меня главная ценность - это вера в Бога. Поэтому я очень довольна сегодняшним творчеством Ви.

Shadow of Angel написал(а):

Космический мальчик был умнее и самодостаточней.

С этим не согласна. Просто он не знал, что такое смирение (главная христианская добродетель), а теперь, мне кажется, знает. И я за него рада.

19

marymay !)))
Верить в Бога и быть действительно верующим челом - две ОЧЕНЬ большие разницы! Нет?;)
Истинно верующих людей я видела - именно видела, ибо говорить можно хорошо и много... но вот я ВИДЕЛА таких! Это совершенно ИНЫЕ люди! И, простите))), раз Вы здесь, то Вы к ним не относитесь! Дай Бог Вам прийти к этому когда-то - я так поняла, что Вы к этому стремитесь(?)...
А вот это стихотворение Виктора Лапшина не только для Вас... это для всех... Но хочу сказать вот что... об смирении... не надо только путать это понятие с чем-то другим... Если бы Витас не был смиренным еще тогда, ничего бы у него не получилось из всего этого! А равнодушным он не сможет быть! ... то, что он научился многому за эти годы - меня несказанно радует, иначе не выжил бы... пусть кто-то видит в этом даже высокомерие и еще типа этого... отстраненность... нет - это сохранение себя не ради себя - ради нас же, ибо мы все этого очень хотим!... так... оратор из меня никудышний... лучше напишу то, что хотела))) -

Какие люди есть!
Я их не разумею.
И презираю их -
И, черт возьми, жалею!
Его б испепелить,
Но жалость наготове :
Ему ведь невдомек,
Что он высокой крови...
Что он такой-сякой,
Ни капельки не гаже
Иного мудреца,
А в чем-то лучше даже.
Жует свой кус в углу,
Не пикнет и не гикнет;
В глаза ему наплюй -
Утрется и хихикнет...
Своё у жизни взять? -
Доволен и посулом.
Его, его вина,
Что нам порой - по скулам!..
Послушай, ты, холоп,
Меня задушит злоба!
Хоть в морду мне наплюй -
И я твой друг до гроба!
/Виктор Лапшин/ - это автор моего самого любимого стихотворения(не этого), такого, что я - вечный Буриданов осел - смогла точно определиться - *это - мое любимое! одно!!!*

20

Девочки... Разве вы считаете, что то, о чём поёт Витас как-то связано с его жизнью? Мне так не кажется, соовсем!
Просто обратите внимание... Как он пел те, космические песни и как поёт эти... Он сиял! Видно было, что он получает кайф от этого... А сейчас? Часто натянутая улыбка... И сплошная неудавлетворённость в глазах...
А Вы уверенны, что все песни, которые он поёт ему нравятся? Не думаю..... Это работа в первую очередь!!!
А понастоящему наслаждение, как мне кажется он получал именно от космических песен и стиля... Этот стиль был наиболее близок ему тогда... Но увы... Наверное больше нет... Хотя...
То, что он поёт о Боге, не говорит о том, что он понастоящему верует... И когда он пел о космосе, не говорило о том, что не верует... 
Стиль, имидж, шоубизнесс - очень страшные вещи! Которые зачастую убивают в человеке истинное "Я"... Многие теперь поют то, что хочет услышать его зритель! А не то, что ему хотелось бы...

21

Таняи написал(а):

Он сиял! Видно было, что он получает кайф от этого... А сейчас? Часто натянутая улыбка... И сплошная неудавлетворённость в глазах...

Конечно, неприятно это признавать, но это факт... Пересматривала как-то первый сольник - совсем другое дело: радость в глазах, полный энергии, более раскрепощенный и свободный, не боялся импровизировать (или умел сделать так, что это казалось непринужденной импровизацией), и во всем его виде, песнях, движениях чувствовалась какая-то легкость. Сейчас же это все "утяжелилось".

22

Девочки! Да конечно не все песни, что он поет, ему прям по душе!... Но мне здается, Вит не из тех, кого можно просто заставить что-то петь или приказать... это раз... а во-вторых... у него сейчас начинается *переходный возраст*... это с мальчиками происходит ярче, чем с девочками... почему-то все трут возраст 40-42 у мужчин... возраст около 30-и(+,- 2 годика) почему-то не принимают во внимание... а ведь перелом не хилый идет в жизневосприятии... девочки тоже это все проходят, но много мягче и незаметнее - мы ж типа всегда думаем одно, делаем второе, хотим третье, а получается совсем четвертое)))... а мужчина - либо взлетел, либо крутое пике... целостные, блин, натуры... каааак с ними тяжело в этих переходах - ((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто ангельское терпение требуется, чтоб не... мне ведь тоже нелегко, но... они - дети, мы - мамы!)))
Вот... темв оч. интересная, многовековые наблюдения, выводы, обоснования... все сходится!!!:)... я как впервые об этом узнала-прочла... О! - насколько легче стало жить!))).. бо объяснимо и видно стало *окончание* процесса)))

23

Мышь написал(а):

Это совершенно ИНЫЕ люди! И, простите))), раз Вы здесь, то Вы к ним не относитесь! Дай Бог Вам прийти к этому когда-то - я так поняла, что Вы к этому стремитесь(?)...

Ничего хорошего о себе сказать не хочу. Я искренне верующий человек, хожу в храм, но жизнь надо менять. Истинно верующие люди, думаю, те, кто всей своей жизнью, каждой минутой, каждой мыслью показывают свою любовь к Богу. Мне до этого далеко, ты права.

Мышь написал(а):

Виктор Лапшин/ - это автор моего самого любимого стихотворения

Может, напишешь это стихотворение? Очень интересно.

Таняи написал(а):

Девочки... Разве вы считаете, что то, о чём поёт Витас как-то связано с его жизнью? Мне так не кажется, соовсем!

Я уверена, что те песни, которые Витас написал сам (а таких у него много), совершенно искренние, идут от сердца. Зачем ему писать такие трогательные строки о матери Божьей, о Боге, если он не пережил встречи с Ним?

Таняи написал(а):

Он сиял! Видно было, что он получает кайф от этого... А сейчас? Часто натянутая улыбка... И сплошная неудавлетворённость в глазах...

Вовсе нет. Просто он повзрослел и стал более сдержанным. И опять же, мне кажется, лучше стал. Конечно, это мое мнение.

24

marymay написал(а):

Вовсе нет. Просто он повзрослел и стал более сдержанным. И опять же, мне кажется, лучше стал. Конечно, это мое мнение.

Просто наверное каждому своё... Каждому он нравится в разном образе... Именно поетому он его и меняет... Что бы каждый в нём мог найти что-то своё))

25

marymay !)))
С удовольствием напишу это стихотворение!:)
Только истинно верующие... совсем не те, что именно ПОКАЗЫВАЮТ свою любовь к Богу)))... они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ всех людей (даже таких, как Чикатило!) и весь мир, ибо Бог есть Любовь!... они совершенно спокойны, и радость их особенная - тоже спокойная, сияющая, как нимбы Святые - не жжет, не ослепляет - просто дарит свет и тепло!... их видно по глазам! Такие глаза я видела дважды в своей жизни... описанию не подлежит - надо видеть... жаль, что не в зеркале;)))... но не могу любить таких, как Чикатило...

А вот стих :

Желание.

Без желания, без Искуса -
Как в глаза твои взглянуть?
Сердцем - только душу высказать,
На твою не посягнуть.

Как бы руку взять покорную
И жалеть, не вожделеть,
Как бы страсть мою упорную
Нежностью преодолеть?

Как бы в памяти - ни помыслом,
Ни видением во сне,
Ни касанием, ни голосом
Не владеть тобою мне?

Как бы волею ревнивою
Образ твой не исказить?
Истинную и счастливую
Не себя в тебе любить!
/Виктор Лапшин/

26

Тань!:) ПРИВЕТ!:)

27

Спасибо тебе большое за это стихотворение.  :) Оно потрясающее! Оно об очень важной христианской добродетели - целомудрии.

Мышь написал(а):

Только истинно верующие... совсем не те, что именно ПОКАЗЫВАЮТ свою любовь к Богу)))... они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ всех людей (даже таких, как Чикатило!) и весь мир, ибо Бог есть Любовь!... они совершенно спокойны, и радость их особенная - тоже спокойная, сияющая, как нимбы Святые - не жжет, не ослепляет - просто дарит свет и тепло!... их видно по глазам! Такие глаза я видела дважды в своей жизни... описанию не подлежит - надо видеть... жаль, что не в зеркале;)))... но не могу любить таких, как Чикатило...

Ты совершенно точно описала образ святого человека. Все правильно. Только показывать свою любовь Богу, да и людям все же надо. Например, если ты любишь кого-то, тебе же хочется показать свою любовь как-то - сказать что-то хорошее, подарить подарок или сделать что-то хорошее для него и т.д.
Также люди, которые любят Бога, показывают ее: исполняют заповеди Его, благодарят Его за все.

Отредактировано marymay (2006-12-07 23:57:16)

28

marymay !:) Я рада, что вам понравилось!)))...
только по-моему не об целомудрии, а ПРОСТО(!;)) о ЛЮБВИ! К просто женщине!... о такой, что все женщины мечтают... чтобы их так любили... бережно!:)

29

Глобальная тема... Мне Витас нравится всегда- будь он космический мальчик из другой реальности (как поэтично нарек это Пудовкин), будь он трогательным сыном, будь он... да кем угодно! Если бы даже он вирядился в пунцовые перья и при этом обул танки- я бы его все равно ЛЮБИЛА! Хотя заурядного человека и прибить за такое кощунство могу.... Но Витас- это НЕЧТО, а НЕЧТО надо беречь...
Shadow of Angel, каждое творчество и каждое мнение имеет право на жизнь, но я с тобой не согласна в корне. Если бы Витас все эти годы оставался приверженцем Космоса... глупо, как по мне, Артист должен эволюционировать! В 30 лет Витас не может быть таким, как в 20. Иначе получится что-то тип "иванушек"... + Думаю, только очень экстравагантные бабульки отттягивались под "Гуру" и "7 элемент". А благодаря "Песням моей Мамы" Витас не только открыл новую грань таланта, но и завоевал любовь всех возрастов, хотя, конечно, немного потерял среди тинейджеров. Но я считаю, что он все правильно делает, время идет, он меняется и не может всегда оставаться таким, как раньше, только потому что определенной прослойке поклонников нравится космос... это пройденый этап.

Бог, религия, песни... думается мне почему-то, что Витас далекооооо не святоша, не фанатик и не нечистик, конечно... обычный человек.

marymay, а как тебе песня "День рождения моей Смерти"? Там есть строка:"Я почти что равен Богу..." По-моему, конкретно отличается от "Боже милостив, подай нам прощенье..."?

Отредактировано Girl_in_Red (2006-12-08 18:41:44)

30

Girl_in_Red, на весь этот длинный текст, я хочу ответить, шо Витас мог бы уйти в любое другое оригинальное направление, но вместо этого он медленно но верно начинает попсить.


Вы здесь » Vitas-ART » Витас » Критика