ССЫЛКИ:
Витас-арт Официальный сайт Фото-Архив

Vitas-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vitas-ART » Жители нашего мирка » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 31 страница 60 из 68

Опрос

Во что вы верите?
В бога

25% - 5
В энергетику

10% - 2
В любовь

20% - 4
В себя

10% - 2
В человека

5% - 1
В судьбу

5% - 1
В жизнь

5% - 1
В смерть

0% - 0
Ни во что

0% - 0
Свой вариант ответа

20% - 4
Голосов: 20

31

marymay написал(а):

В то время действительно нельзя было создавать изображений, потому что, как ты говоришь, Бога никто не видел

Бога и в Новом Завете никто не видел )) Никто из людей никогда не видел Бога!!!!

32

VICARIUS написал(а):

Бога и в Новом Завете никто не видел )) Никто из людей никогда не видел Бога!!!!

Здрастьте, приехали. Господь Иисус Христос 33 года по земле ходил, учил, исцелял, проповедовал и, кстати, говорил: "Я и Отец - одно".

33

VICARIUS написал(а):

Подскажи место в Писании, где говорится о православной вере?

Православная - это значит правильно славить Бога. Православная церковь сохранила веру апостолов. А другие христианские веры примешали к ней свое человеческое - католики откололись, а протестанты вообще придумали чисто человеческую религию.

34

Мышь написал(а):

Мощи праведников - коих я не считаю святыми... и то, что они не тлеют имеет  вполне понятное объяснение - в Пещерах такой микроклимат, что тама предотвращается распад материи

Прости, но должна тебя просветить: святые мощи не тлеют не только в пещерах, а по всей России, почти в каждом православном храме. Это как объяснишь? Кроме того, иконы источают мирро, плачут человеческими слезами, кровоточат. И никто их ничем не мажет. Просто Господь показывает нам чудеса, чтобы мы фомы-неверующие пришли к Нему, стали почитать святые иконы и святых людей.

35

VICARIUS написал(а):

marymay, у меня такое чувство, что ты меня просто не слышишь...

Я тебя слышу, просто у меня другая точка зрения. Ну что ж, вера - дело каждого человека, на то и вера. По полочкам не разложишь.

36

Мышь написал(а):

Просто надо признавать, что есть такие и вот такие отступления от Письма Святого! Хотя бы признавать!

Евангелие - это обоюдоострый меч, не так возьмешь (т.е. поймешь) - можно порезаться. Поэтому Евангелие нужно читать вместе с толкованиями Святых Отцов, которым Дух Святой открывал истину. Или по-крайней мере слушать проповеди батюшек в церкви. Потому что они в семинарии все это проходили. А сами мы можем такого наворотить! Сколько людей - столько и толкований, только все не от Бога.

37

Мне есть что ответить, но я уже говорила, что не хочу с Вами разговаривать на эту личную для меня тему... Вы много допускаете демагогии... но для меня не это главное! И для Бога не это главное))) Он есть Любовь! И этим все сказано! А не... все))) молчу!;)
Поменьше горячности, девушка! - это не совет)))...
а Вы и вправду невнимательно читаете наши посты...
Фанатизм - в любом проявлении плох... нет-нет, это не о Вас)))... откуда мне знать Вас?;)... эт я так... имею право сказать)))

38

ОУ! Это было для мэримэй!)))

39

Мышь написал(а):

Это было для мэримэй!)))

A ja uzhe ispugalasj )))
Vsjo, dejstviteljno, hvatit pustih razgovorov. Dumaju, vera ne dolzhna bitj tem, chto razjedinajet i ssorit ludej. Eto dejstviteljno lichnoje. i pustj kazhdij ostanetsa pri svojom. Vi soglasni?

40

VICARIUS !:) Благодарю за поддержку!:)

41

Мышь написал(а):

Он есть Любовь! И этим все сказано!

Слушай, давай на ты. Че-то ты все вы, вы...  Мне всего 25. Абсолютно с тобой согласна.  Бог - это любовь, и это самое главное. Наверное, не стоит спорить об остальном. Каждый верит по-своему.

42

VICARIUS написал(а):

Dumaju, vera ne dolzhna bitj tem, chto razjedinajet i ssorit ludej

Да, я согласна. Главная заповедь - это любить Бога и любить ближнего. Ничего не должно разъединять людей.

43

marymay !:) Благодарю... за *на ты*... но пока что с Вами не готова;)... что-то меня не пускает... с Вами на *ты*... уж потерпите;)

44

Ну ладно, как хочешь. :cool:

45

Во всё понемногу,но большего всего в любовь.Верить нужно хоть во что-нибудь, а то без неё не возможно!

46

Вообще-то и я и мои дети крещённые.Но в церковь так редко ходим,да и не в каждую из трёх городских церквей хочется ходить.В одной свечи дороже-денег не жалко,но почему?Что ,чтоб молиться там,больше денег выложить нужно?в другой-уборщицы шныряют под ногами,как только сосредоточишься.В третьей-уже тоже неумиротворённо.Может так должно и быть?Если это Собор и там мастерские всякие?Когда новые художники подправляют старые знакомые иконы,а получается нечто чужое и странное.
Но я не верю что всё,что написано в "святых"писаниях точно соответствуют истине.Куда не приложили руку люди,которым выгодно то или иное прочтение событий.Этим грешат и нынешние политики,что же говорить о тех,которых мы не помним,а просто читаем о них?
Когда пришло время выбирать школу детям,и мы обшарили с десяток,то выяснилось,что деньги дерут везде и за всё,а значит по отношению к детям неискренни.Тогда пошли в еврейскую,и записали детей туда,благо происхождение позволило.Конечно,сняли детки крестики,я и не переживала по этому поводу.Не афишировали свои убеждения и всё.Их(убеждения)там не навязывают.Просто учат,как везде,истинам,которым сами верят.
Приходит сын давеча и говорит-знаешь,нам сегодня рассказывали,что Адама и Еву Бог выгнал из Эдема.Ты предствляешь-они думают,что Бог может кого-то откуда-то выгнать!
В общем,за них я спокойна.Знаю,что будут думать,прежде чем принимать на веру всё подряд.Главное не навязывать.
А потому я ответила-верю в жизнь.Потому что для меня Бог и жизнь одно и тоже.

47

BDKMH

да не просто все в наше время, а порой даже безнадежно...но ведь нам от этого не деться ни куда и не изменить...увы!!
А как бы порой хотелось!!!!
Вот мне кажется надо прежде всего верить в себя, тогда можно идти по жизни смело ни чего не бояться!!!!!

48

Stefi,если ты веришь в себя,то почему же безнадёжность нельзя изменить?Я пробовала-получается.Просто чаще всего злимся на какие-то жизненные неудобства,а потом думаем,а надо сразу думать.О чём это я?Разве я так делаю?

49

Stefi,если ты веришь в себя,то почему же безнадёжность нельзя изменить?Я пробовала-получается.Просто чаще всего злимся на какие-то жизненные неудобства,а потом думаем,а надо сразу думать.О чём это я?Разве я так делаю?

50

Вообще о чём спор ?
В ранние времена из за споров о вере совершали ужасные преступления , как например инквизиция. Об этом все знают. А в крестовых походах сколько людей погибло ? Сколько раз людей вводили в иллюзию тем или иным способом, для своей выгоды и для становления власти. И оправдывая это тем, что их вера якобы самая правильная и лучшая.   

Происходили расколы церквей, гонения, сжигали храмы . Многие иудеи так и не приняли христианство . И можно спорить бесконечно  и доказывать друг другу, что лучше ходить в ту или иную церьковь, носить крестик или нет , имеет ли место то чудо или нет ....ведь смысл- то в другом .

За всем за этим мы забываем, что
Смысл в ЛЮБВИ . Ведь БОГ-это ЛЮБОВЬ . Это написано чёрным по белому и понимая смысл этого, можно понять смысл любой веры , где говорится об этом . Всё дальнейшее исходит из этого, что Бог с любовью сделал этот мир и от нас с вами и хочет от нас того же- ЛЮБВИ . И конечно же МИРа.
"Так Бог полюбил этот мир, что отдал своего единственного сына, дабы были прощены нам грехи наши....

51

Как я тему понимаю-стихотворение от имени Боженьки.Я представляла,что Он к Витасу обращается.

Я придумывал свет,чтобы стало светло,
Я придумывал жизнь,чтобы стать изменённым,
Я придумывал тьму,чтоб не Солнце одно
Освещало бы путь в бесконечность влюблённым.

Звёзды светят во тьме,словно тысячи дней,
Ставших вспышками в памяти эры минувшей.
Миллионы их нежных зовущих лучей,
Как огнём, разорвут звенья боли уснувшей.

Так же стал Я тобой,чтоб твоя теплота
Поселилась в сердцах,без надежды живущих.
Всё,что ты постигал-Я постиг.Высота
Улыбается всем,до глубин достающим.

Как со всеми Я был,так со всеми Я здесь.
Может быть ты почувствуешь-свет единенья
Возрождает любовь моя.В сердце Я есть.
Не позволь заглушить глас мой тени сомненья!

52

И ещё одно о том же.В гостевой оф сайта я под свом именем его написала.

Мне не за что тебя прощать,ты-это Я.
Себя не осуждаю за сомненья
В любви своей,и будущность творя,
Ты осознаешь каждое мгновенье.

Ты вдруг поймёшь,что если давит боль,
Обиды захлестнули,безнадёжность,
Всё просто пьеса,ты играешь роль,
Вникаешь,забывая осторожность.

Вернись домой,и в сердце загляни,
Там Я,как прежде,так всегда и будет.
Ты-часть меня.и этим полны дни,
А часть себя никто нигде не судит.

А ещё я верю,что все мы Его единородные дети,просто одни чувствуют это,и стремятся к гармонии,а другие напрочь отвергают это,и верят в "греховное"происхождение человека.

53

BDKMH
КАк красиво сказано!!!! Стихи вообще имеют силу заставлять человека над многим задуматься!

54

Во что я верю??......хм....во многое.....верю, что всё будет самым лучшим образом!!!!!не смотря ни на что...
а вот на вопрос "Кому я верю?"......на него я ответить вряд ли смогу......

55

В силу сказанного, а также написанного а ещё прочитанного и спетого слова)))

56

Определи свою религиозную принадлежность!

57

VICARIUS
спасибо!!! долго не могла разобраться в себе... не хотела отрицать полностью... и вот нашла то, что нужно ... именно так...:

"Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано."

58

кармен
Я тоже агностик. Ты на сколько процентов?

59

VICARIUS
я!!! много!!! 80%

60

кармен
а у меня 100%  :D


Вы здесь » Vitas-ART » Жители нашего мирка » Во что вы верите?