ССЫЛКИ:
Витас-арт Официальный сайт Фото-Архив

Vitas-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vitas-ART » Жители нашего мирка » Мечты...


Мечты...

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Если бы все мечты сбывались, я бы была сейчас совсем другим человеком

62

Отчот на сегодня:
Вместо чего-то-чего-то у меня сегодня произошла великая хрень с программным обеспечением, и я не могу теперь вполне обоснованно ничего послушать. Спасибо.

Отредактировано Shadow of Angel (2006-08-22 20:26:56)

63

Shadow of Angel написал(а):

Вместо чего-то-чего-то у меня сегодня произошла великая хрень с программным обеспечением, и я не могу теперь вполне обоснованно ничего послушать. Спасибо.

Мах, что-то серьезное?Устранить эту хрень мона?

64

Shadow of Angel написал(а):

Хехе..... Мне сегодня тоже приснилось   Шансы малы, но сегодня мы тваё утверждение проверим))))

рассказывай что ты там замутила???????? Ась??????

65

Иногда... Знаете... На секундочку вера в мечту может пропасть... Иногда... Пропадают силы верить... Но нужно стараться себя перебороть и продолжать мечтать, верить, даже в самую несбыточную! И обязательно, рано или поздно она тебя найдёт!!!
А тут смотрю мы так мало мечтаем... Или просто не хотим делиться ею... Мечтою своею... Все молчат...
Почему мы навсегда не остаёмся хотябы в этом плане маленькими? Не продолжаем верить в чудо, в сказку? Я считаю это очень нужным и полезным! И даже во взрослом возрасте стоит верить что чудо посетит нас.......Так и будет!!!!!!!!

66

Таняи, мечтаем, просто молчим, т.к. это кому-то может показаться глупым.

67

А я мечтаю о лошади фризской породы!

68

JuljawaА описАть можно эту породу?... я почти всю жизнь о лошади мечтала... уже нет...на во  эту минуту - ничего не мечтаю.. только хочу... то, о чем и мечтать бесполезно...
Так как выглядит эта фризская порода? И с какой страны мира происхождение имеет?

69

Я думала одна я мечтала иметь в 2 ком квартире лошадь.........в свои столь юные годы......  :lol: А мама пыталась мне доказать что не реально это......а я ей с пеной у рта ...... "ну как  же это быть то может нельзя??????Вон у нас же есть большой сад за окном и там лошадочке будет очень уютно....."  :D
А теперь вот записываюсь в конную школу......)))) С весны начинаем...забеги......)))  ;)

70

Да я вас прекрасно понимаю, прошла тоже самое. мне тоже всегда говорили куда мы поставим лошадь :)))
но мне было всё равно. Сейчас я уже 8 лет как занимаюсь с лошадьми! Было всякое, но я всё равно их очень люблю!!!!!!

71

фризская порда- одна из самых старинных пород Европы, родом из фризии, местности, расположенной в северной части Нидерландов. Этот конь обладает приятной внешностью, высоким ходом, особенно в рыси, быстрым и живописным.

72

Juljawa...))... да, спасибо, но это - характеристики, а внешность, так сказать?;) - брюнетка, блондинка?;)))). чалая, буланая, вороная, гнедая... есть еще(обожаю!) - естонская(народная))) - там гривы-хвосты или белые, или черные, а масть - свето-чалая, рыжеватая..... а самые мои любимые - ахалтекинцы! ОУ! Какккие там... ногггииииии.. и шшшеииииии... а характерец!!!
Вот... то какая масть и рост в холке у фризской?

73

Juljawa написал(а):

фризская порда- одна из самых старинных пород Европы, родом из фризии, местности, расположенной в северной части Нидерландов. Этот конь обладает приятной внешностью, высоким ходом, особенно в рыси, быстрым и живописным.
Подпись автораFriesen 2007

Фризская порода – одна из старейших домашних конских пород Европы, ведущая своё начало из средних веков. Её родина – провинция Фрисладия в северной части Нидерландов, одна из двенадцати провинций Нидерладского королевства, находившаяся на северо – западе Европы. Фрисландия – старинная страна, основанная в 500 до н.э., когда фризы поселились по всему побережью Северного моря. Они были торговцами, мореплавателями, фермерами и коневодами. Разведение и продажа лошадей имели важное значение для Фрисландии. Перед реформацией во многих монастырях страны монахи серьёзно занимались разведением лошадей. В течение многих столетий правительство Фрисландии занималось регулировкой и охраной чистопородного разведения. Фризская лошадь происходит от Equus Robustus – европейской лесной лошади. В течении 16 и 17 веков, а возможно и раньше, имело место прилитие арабской крови, особенно через андалузских лошадей из Испании. Это придало породе высокий ход, маленькую голову и изящную шею. Кровь чистокровной верховой породы фризским лошадям не приливается. В течение последних двух столетий порода разводится в чистоте.
Трудно точно установить дату зарождения фризской породы. Несомненно, что эти лошади были хорошо известны в средние века, об этом можно судить по художественным произведениям того периода. Из исторических документов мы узнаём, что фризские лошади были очень знамениты в старину. Есть информация о них, датированная 1251г. а книги 16 века, упоминают о фризских лошадях и восхваляют их . Вооружённые рыцари древности считали этих лошадей обладающими достаточной силой для того, чтобы нести тяжёлый вес в битве и сохранять при этом манёвренность. Позднее, в 15 и 16 веках, их гибкость и подвижность сделали их весьма популярными в школах верховой езды в Париже и Испании. Впряжённые в элегантный экипаж, вороные красавцы не имели конкурентов, и по всей Европе королевские дворы использовали их как каретных лошадей. Обладающие превосходной рысью, фризы использовались в беговом спорте на территории Голландии, победители награждались золотыми или серебряными кнутами. И сейчас во Фрисландии много экипажных состязаний, в которых используются традиционные экипажи старинного образца. В эти уникальные двухколёсные экипажи можно запрячь одну или двух лошадей, которыми управляют мужчина или женщина, одетые в национальные костюмы конца 19 в. Эти двуколки - одни из тех немногих экипажей, в которых кучер сидит слева, его дама занимает почётное место с правой стороны. Распространены четверики и даже многоконные запряжки, состоящие из 10 лошадей. Эти большие, необычные запряжки используются для демонстрационных целей и становятся всё более популярными. Жители Фрисландии очень гордятся способностями своих вороных лошадей в упряжи.
Хорошо известный английский писатель – ипполог, Энтони Дент, и другие сходятся во мнениях, что кровь фризской лошади повлияла на староанглийскую вороную породу лошадей и фелл-пони. Дент предполагает, что норвежская порода деле(гудсбрандсдальская), имеющая большое сходство с фризской, тоже должна происходить из Фрисландии, а в Норвегию попала как военные трофеи или в результате торговли. Северной шведской лошади в большом количестве была прилита кровь норвежского деле. Дент также предполагает влияние норвежской лошади на английского дейл-пони. В Пиренеях на юге Франции есть арьежские пони, называемые также меренскими, которые выглядят совершенно как маленькие фризы. Сходство типов можно проследить в некоторых случаях до влияния фризских лошадей, в других случаях сходство могут вызвать сходные пути разведения. В страну, которая впоследствии стала Соединёнными Штатами Америки ,вначале было импортировано 1625 фризских лошадей. Голландцы основали Новый Амстердам в районе, открытом ими в 1609г., но они оставили этот город Англии в 1664г., тогда название изменилось на «Нью-Йорк». Объявления в газетах предлагали на продажу рысаков «голландского» происхождения. Должно быть, имелись в виду фризские лошади. Талантливая писательница Дженн Меллин в своих книгах «Лошади породы морган»(1961г) и «Справочник по породе морган»(1973)выдвигает предполодение, что эти хорошо известные американские лошади – потомки фризов. Признаком этого могут быть способность к резвой рыси, массивный костяк, длинная густая грива и щётки на ногах. В Северной Америке порода была полностью утрачена в результате скрещивания с другими породами. Том Хэннон из Кантона, Огайо, вернул в Северную Америку фризов в 1974г. До 1983г. поголовье фризов в Америке выросло достаточно для того, чтобы поддерживать национальную ассоциацию и проводить национальные выставки.Фризские лошади были импортированы в Западную Германию, Шотландию и Южную Африку(1957-58). Импорт в Южную Африку проводился для улучшения типа лошади, называемого флемишской лошадью, привезенной давным – давно из Бельгии. Сегодня этот тип лошадей в Бельгии больше не водится.С ростом механизации фермерских хозяйств и транспорта порода претерпела снижение поголовья. Фактически, перед Первой Мировой войной количество фризских жеребцов сократилось всего лишь до трёх. Порода восстанавливалась путём прилития крови ольденбургской породы. В последние годы порода привлекает огромное количество внимания, и её будущее кажется безоблачным. Фризы используются для лёгких сельскохозяйственных работ, а ещё запрягаются в традиционные фризские старинные экипажи. Ещё их часто можно увидеть в цирке и на соревнованиях по драйвингу. Сегодня эти лошади экспортируются во многие страны и популярность их растёт.Фризские лошади высоко держат голову на гордо изогнутой шее. У них естественный подвижный аллюр. Селекция велась на достижение высокого крутого хода, при котором запястные суставы высоко поднимаются. Корпус сильный и глубокий с косо поставленным плечом. Фризские жеребцы должны быть выше 157 см в возрасте четырёх лет, а кобылы – не ниже 147 см.
Одна из ярких черт фризской лошади – очень длинные густые, струящиеся грива и хвост. Существует традиция не подстригать и не выщипывать хвост и гриву или щётки у фризов, и часто они достигают земли. У них также густая шерсть и длинные щётки на ногах(называемые фризы). Масть всегда вороная, допускается лишь звёздочка на лбу. На корпусе и ногах не допускаются белые отметины. Голова фриза поставлена довольно высоко и очень выразительная. Выход шеи высокий, она посажена почти вертикально. Предплечья и бёдра умеренно обмускуленны. Рост выше 154 см в холке. У лошадей отличный характер.

74

А мне вот нравиться........ порода   
Шагия

Родина породы шагия - венгерский конный завод Бабольна.Шагия в основном серой масти, но встречаются также гнедые и рыжие. Одну из линий в породе основал выведенный в 1885 году с Востока вороной жеребец О'Байан - он передавал своему потомству не только крепкую конституцию и выносливость, но и масть.

А еще очень люблю Лошадей в блочко как говориться...у меня даже где то есть фото как я кормлю их морковью...ой тогда кило съели целое..........__))) ПОИЩУ может ото найду где то ..скину вам!!!!

75

Stefi
Премного БЛАГОДАРЮ!!! Какой экскурс!!! Еще и фото такое классное! И Угорська тэж;)
Я обожаю, повторюсь, ахалтекинцев(160 в холке), чистокровных верховых(163 в холке), украинскую(166 см) - вороные, гнедые, рыжие экстерьер уступает только самым красивым ахалтекинцам... а горячие ж жеребцы - !!!!... вот... а эстонские - они такие мирные, невысокие, кругленькие)))... светлорыжие)))
Стефичка))) а тебе нравятся - те, что в яблочках?;) это орловская рысистая! Как лебеди!... но тяжеловаты;)... те, что мне нравятся - как птицы летают!... зато рысаки  -  как поезд на магнитной подушке)) - ровно-ровно и быстро!

76

Мышь написал(а):

Стефичка))) а тебе нравятся - те, что в яблочках? это орловская рысистая

о да красотулииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аппалуза

77

ммммммм...заговорили о такой теме...ммм...лошадкиии...Абажаааааюююююю....
в детстве на них только и каталась))))ох...как вспомУ...уууу.....и сейчас хотюююю...правда возможности нету покататься, хотя...есть...но пользоваться ею к сожалению мне не придеться...

78

:D

79

http://m.foto.radikal.ru/0701/db0747d243d8.jpg
А ето мой любимец Vinter
Спасибо, Stefi  за столь подробную информацию.
Так много любителей лошадей СУПЕР!!!

80

ой большая слишком фотка какой размер лудше ставить?

81

[взломанный сайт]

82

Juljawa написал(а):

А ето мой любимец Vinter

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

83

Juljawa КАКОЙ КРАССССААААВВВВЕЦ!!!!!... был бы у меня такой... и зачем бы мне был тогда Витас?)))))))))))))))))))... так - это шЮтка-с... в которой доля шутки  . остальное - правда!;)))))))

84

Juljawa, такая красивая лошадь)))))Классссс!!!

85

Мышь написал(а):

Juljawa КАКОЙ КРАССССААААВВВВЕЦ!!!!!... был бы у меня такой... и зачем бы мне был тогда Витас?)))))))))))))))))))... так - это шЮтка-с... в которой доля шутки  . остальное - правда!))))))

Ой ну и сказала.....мужчина конь....Кентавр.........  :lol:  :lol:  совмешение приятного с полезным......)))))) И мужик  доме и скотина в хозяйстве!!!!

86

Stefi написал(а):

И мужик  доме и скотина в хозяйстве!!!!

если слова переставить местали мне больше равиться  :rofl: 
И скотина в доме, и мужик в хозяйстве!!!
:rofl:  :rofl:  :rofl:

87

:lol:  :lol:  ну уж кто как хочет ими пользоваться так пусть и применяют!!!  :yes:  :rofl:  :pardon:

88

Да!!! деуки......!!!!!!!!!!!!! ::::))))))
Любимого бы человека рядом и лошадку!!!!!!!!!!!! и песни Витаса на дисерт :)))

89

Juljawa
эх, был бы любимый человек рядом, уже и без лошадки и без песен Витаса можно обойтись, только вот нету его....точнее он то есть, только не рядом....((((надеюсь что только пока

90

vita-minka написал(а):

был бы любимый человек рядом, уже и без лошадки и без песен Витаса можно обойтись,

... это в том случае, если любимый может заменить достойно - и песни Витаса и... лошадь;))))


Вы здесь » Vitas-ART » Жители нашего мирка » Мечты...