ССЫЛКИ:
Витас-арт Официальный сайт Фото-Архив

Vitas-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vitas-ART » Витас » Там где рождаются мечты - "Золотая колыбель"


Там где рождаются мечты - "Золотая колыбель"

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Для тех кто никогда не бывал в этом удевительном и очень красивом городе.
Для тех кто желат отправится в волшебное, виртуальное путешествие............
Добро пожаловать в  этот мир.

Отредактировано Тень (2007-09-25 17:10:45)

2

Мой первый и главный сюрприз для Вас,  это специальная карта с помощью которой вы сможите попасть в Одессу не выходя из дома, не отходя от Вашего компьютера. Вы готовы?
ТОгда отпровляемся.

Карта-нажмите

3

А для тех кому трудно ориентироваться по спутниковому снимку я предлагаю для начала  ознакомиться с планом города Одессы.

План города Одессы

4

Город Одесса
http://rh.foto.radikal.ru/0709/ea/7ab1f872f4c2.gif

Город Одесса с населением более 1 млн. жителей - административный центр одноименной области, и с городами-спутниками, Ильичевском и Южным, формирует важный промышленный и торговый комплекс.

Город расположен на северо-западном побережье Черного моря, на пересечении путей из Северной и Центральной Европы на Ближний Восток и в Азию.

Развитая сеть автодорог, расположение города в близости от рек Дунай, Днестр, Южный Буг и Днепр, а также крупные морские порты Одесса, Ильичевск и Южный — в сочетании с Одесским международным Аэропортом и железной дорогой создают благоприятные уникальные предпосылки для приема, обработки, хранения и транспортировки грузов, а также обработки мощных пассажиропотоков.

В экономике Одессы доминируют предприятия, связанные с морским бизнесом, наряду с ними важную роль в жизнедеятельности города играют продовольственные, перерабатывающие предприятия и предприятия легкой промышленности. Одесский Муниципалитет предоставляет свою приоритетную поддержку тем отраслям промышленности, производство которых направлено на удовлетворение различных потребительских нужд. Здравоохранение, образование, жилищное строительство, городской транспорт, культура, коммунальные услуги, использование и продажа земли и недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, пребывают под нашим контролем и управлением. Лицензирование предпринимательской деятельности также относится к компетенции Муниципалитета.

Благодаря прекрасным санаториями, пляжам и комплексам отдыха Одесса привлекает, особенно в летний период, большое количество туристов. Развитие туристического бизнеса привлекательно и прибыльно.

Учитывая наличие множества образовательных учреждений, театров, музеев, библиотек и других объектов культурного и образовательного профиля, город известен во всем мире не только как экономический, но также и как культурный центр.

Но основным богатством города являются его жители. Они всегда отличались своей деловой смекалкой, инициативой и терпимостью. Одесса - самый многонациональный город в Украине, где люди различных наций живут и ладят друг с другом. С самого детства жители города воспитываются в атмосфере гостеприимства, сердечности и острого юмора, именно поэтому никакие междоусобные столкновения не имели здесь места в прошлом и не произойдут в будущем.

Одесса гостеприимно открывает Вам двери для культурного и делового сотрудничества.

Добро пожаловать в Одессу!

5

Одесса - экономический центр Северного Причерноморья

http://rh.foto.radikal.ru/0709/ea/50bd54b2eec1.jpg
Одесса - один из главных экономических центров Украины, сочетающий в себе крупнейший морской порт, развитую промышленность, курортно-рекреационный комплекс, транспортную, финансовую и социальную инфраструктуру. Основными народнохозяйственными функциями, которые выполняет Одесса на уровне международного разделения труда, являются транспортная и внешнеторговая.

Город расположен на пересечении важнейших международных путей из Европы в Азию, из Центральной и Северной Европы на Ближний Восток. Через Одессу проходит международный транспортный коридор №9, связывающий Финляндию, Россию, Литву, Беларусь, Украину, Молдову, Румынию, Болгарию и Грецию.

Одесский морской порт является крупнейшим в стране: имеет мощность 20 млн. тонн грузов в год, общую длину береговой линии - 8 км, принимает суда длиной до 250 м и осадкой до 12,5 м. Транспортными линиями порт связан более чем с 600 портами 100 стран мира. Действуют паромные переправы, связывающие Одесский порт с Турцией и Грецией. По общеклассификационным параметрам порт относится к классу самых крупных портов, имеет международную категорию и активный баланс грузооборота, является торговым портом многофункционального типа. Законом Украины "О специальной (свободной) экономической зоне "Порто-Франко" на территории Одесского морского торгового порта создана свободная экономическая зона, в которой субъекты хозяйственной деятельности имеют льготный режим налогообложения.
Помимо морского транспорта в городе развиты железнодорожный, автомобильный, авиационный и трубопроводный.

Одесса представляет собой единственный полностью сформированный в Украинском Причерноморье локальный территориально-производственный комплекс - промышленный узел. Наибольший удельный вес в структуре производства промышленной продукции города занимают предприятия пищевой промышленности, машиностроения и металлообработки, топливной промышленности, черной металлургии, промышленности стройматериалов, химической и нефтехимической, легкой и медицинской промышленности.

Международный Аэропорт "Одесса" относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. Учитывая выгодное географическое положение Одессы, как Евро-Азиатского перекрестка воздушных линий, наличие мощного транспортного узла, беря во внимание прогнозы роста авиационных пассажирских и грузовых перевозок, сделанные ведущими экспертными компаниями мира, предполагается реконструкция Аэропорта в соответствии с международными требованиями. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины аэропорт передан в коммунальную собственность города.

В Одессе действуют отделение Национального Банка Украины, около 30 коммерческих банков, включая филиалы и отделения, 27 страховых компаний и их филиалов, филиал Украинской фондовой биржи.
Одесса, по сравнению с другими городами Украины, быстрее всех встала на путь развития предпринимательства, особенно в области торговли. В этой сфере услуг получили свое активное развитие давние традиции города Одессы, как торгового центра юга Украины.

В городе работает более 467 совместных предприятий с иностранным капиталом. Важным шагом в создании благоприятного инвестиционного климата стал Указ Президента Украины "О продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения", который позволяет инвесторам приобретать предприятия вместе с землей. Одновременно городские власти рассматривают возможность предоставления налоговых льгот для инвесторов. Мы также готовы предоставить муниципальные гарантии по возврату кредитов, предназначенных для финансирования проектов, имеющих важное значение для развития города.

Город готов к широкому взаимовыгодному сотрудничеству во всех областях. Наибольшее содействие будет оказано субъектам предпринимательской деятельности в реализации проектов в сфере:
• строительства жилья;
• создания новых и реконструкции действующих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности;
• развития туризма;
• модернизации городских систем водо- и теплоснабжения;
• внедрения энергосберегающих технологий.

Такое сотрудничество, возможно, прежде всего, на уровне предприятий, фирм. Связующим звеном налаживания сотрудничества может выступить Департамент инвестиционной политики Одесского городского совета. Здесь можно получить необходимую информацию по интересующим вопросам, а также установить контакты с соответствующими организациями, учреждениями и предприятиями города.

6

:D Я кажется раскрыла секрет талантливости  Одесситов. Они ее впитывают с  молоком  ;) смотрите сами

Знакомтесь всеми любимый  красавчик Одесского зоопарка  Фантик :lol: http://rr.foto.radikal.ru/0709/7e/78333e7a4420.jpg

7

http://rr.foto.radikal.ru/0709/9f/c2aa2e1fe69a.jpg

8

:lol: А что Фантик живет дома у кого то из работников зоопарка????? :O
Присел деловой на диванчик и буд то так и надо  :lol:
Так так Тень...продолжим.......путешествие......... ;)

9

Stefi
конечно только чуть пожже когда прилетит сомолет.Он улетель на заправку! :lol:

10

Stefi написал(а):

А что Фантик живет дома у кого то из работников зоопарка?????

да ты шо, вовсе он живет не у кого то дома, это ж его дом!а та тётечка-это просто гувернантка)

11

Тень написал(а):

конечно только чуть пожже когда прилетит сомолет.Он улетель на заправку!

Прелитит вдрг волшебник в голубом вертолете???? :lol:

vita-minka написал(а):

а та тётечка-это просто гувернантка)

Практически тока от груди отняла дидятко!!! :lol:

12

http://rl.foto.radikal.ru/0709/fb/bb16057a62ea.jpg

13

http://rl.foto.radikal.ru/0709/a3/1e6abc30ca1f.jpg

14

http://re.foto.radikal.ru/0709/68/98e35bab9dae.jpg

:lol: Этот  молодой человек из Одессы в своей стоике мне напомнил один старый анекдот!
звучит он так:" маленький  мальчик  подходит к  дяде который стоит примерно так у столба и обнимает его,
Увидев мальчика он говорит:_Уйди!Вырву! :lol:
Маленький мальчик( с ухмылкой смотрит и отвечает):"Не вырвешь?!
............Вырву сказал нет не вырвешь,вырву(дядя).......... не  вырвешь (мальчик)
Дядя:"Беееееееееееееееееееееееееееее(поехал в риголето) :lol:
Мальчик :"Вааааааааааааааааааааааааааа" :lol: (Ревет  на всю улицу)

15

Он просто врезался неудачно и как то страно на него подниматся стал асфальт!!!! :lol:

16

Ааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тень
Как мне нравится эта тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://sm.smilik.ru/1111420890.gif

:thank_you:  :friends: ... http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif

17

-Lirika- :D Знаешь мне тоже!А твоя аватарка этой темке очень к лицу......... :rolleyes:

18

Тень написал(а):

А твоя аватарка этой темке очень к лицу.........

Агаааа... :D ... :lol:

19

Наша любимая Одесса........ :)

Театр оперы и балета...
http://rr.foto.radikal.ru/0709/f8/c32afb347deb.jpg

Дерибасовская…
http://rr.foto.radikal.ru/0709/e3/ff620a223510.jpg
Синагога...
http://rr.foto.radikal.ru/0709/28/29692daabaca.jpg

Памятник Дюку де Ришелье - первому градоначальнику Одессы…
http://rr.foto.radikal.ru/0709/e5/d41f7f40c4ce.jpg

Потёмкинская лестница…
http://rr.foto.radikal.ru/0709/83/90f49de416f9.jpg

Отредактировано -Lirika- (2008-04-12 18:21:08)

20

Вид сверху…
http://rr.foto.radikal.ru/0709/de/6cc8536e6ad1.jpg

Морской вокзал
http://re.foto.radikal.ru/0709/20/efd075dbbb50.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0709/9b/3c68d3399967.jpg

Пассаж...
http://rf.foto.radikal.ru/0709/70/9f50c75b5a85.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0709/2d/74d4559ec07e.jpg

Ресторан, в котором была написана известная песня "Ах, Одесса, жемчужина у моря..."
http://rf.foto.radikal.ru/0709/42/7a56ea34a1ff.jpg

Одесский дворик...на улице Пушкинской...
http://rf.foto.radikal.ru/0709/91/6f71cc2f6238.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0709/23/3e0f70f44642.jpg

21

И...сам Пушкин...
http://rf.foto.radikal.ru/0709/80/f941d8a78f35.jpg

22

:P -Lirika-
Чудесные фотографии! :D А вид с верху это как?!
;) ТЫ подпригнула и сфотала?
Или всетаки с вертолета!?

Отредактировано Тень (2007-09-26 09:01:09)

23

:lol: -Lirika-
:) Смотри мой любимый памятник в Одессе!http://rk.foto.radikal.ru/0709/25/a3b37e68978c.jpg :D
Знаешь чей стул? :lol:

24

http://rk.foto.radikal.ru/0709/66/6cfa6b6cef95.jpg

25

Тень написал(а):

Чудесные фотографии!  А вид с верху это как?!
ТЫ подпригнула и сфотала?
Или всетаки с вертолета!?

:lol: ...Это ж как нужна подпрыгнуть, шоб вот это вот сфоткать? :rofl:
А вертолета у меня пока ещё нет... :lol:

Так что Одесса сверху - это всего лишь с 11 этажа... :rolleyes:

26

Тень написал(а):

Знаешь чей стул?

http://rf.foto.radikal.ru/0709/1a/1039594a014a.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0709/92/2f5317a585b9.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0709/4f/9e7daba44739.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0709/cf/04107e8de3e9.jpg

;)

27

А вот мой любимый памятник...
http://rf.foto.radikal.ru/0709/1c/f672654448ca.jpg

28

Гостинница Одесса...
http://rf.foto.radikal.ru/0709/27/c72304d945fe.jpg

29

Одесские анекдоты:

- Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
- Кто вам это сказал?!

Одесса, тихий дворик, в окне скучающий Семён.Он обращается к
прохожему:
- Жора, таки вы куда?
- Да нет, я домой!

Идет стаpый евpей по улице с палочкой - еле ноги пеpедвигает... По
дpугой стоpоне улицы его обгоняет паpень какой-то. Еврей кpичит ему:
- Молодой человек, вы случайно не в пpачечную?
- В пpачечную.
- Hу тогда за мной будете...

Ругаются две одесситки:
- Ах ты, старая курва!
- А при чем тут возраст?!

- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

- Вы не скажете, почем стоит это мясо?
- Почему не скажу?! Мы с вами разве поссорились?

В трамвае:
- Молодой человек! Почему вы не берете билет?
- Так у меня сегодня день рождения!
- И вы будете его праздновать в трамвае?

- Доктор, я буду жить?
- А шо, без этого никак?

- Рабинович! Здравствуйте, шоб вы были здоровые! А вы хорошо
выглядите - и ростом выше стали, и похудели, и волосы на лысине
отросли... Вас просто не узнать!
- Я не Рабинович!
- Так вы еще и фамилию поменяли?!

Одесса. Революция. Стук в дверь квартиры. Открывает женщина, на пороге два террориста.
- Мы у вас в окне поставим пулемет.
- Ставьте хоть пушку, но что скажут люди? У меня взрослая дочь, а из окна стреляют совершенно незнакомые мужчины!

- Скажите, почему у Моны Лизы такая улыбка? С чего бы это она
улыбалась?
- А вы видели того Леонардо, шо ее рисовал?

- Жора, вчера я видел, что у дома, где живет ваша тёща, стоял катафалк. Вас что, можно поздравить?
- Ой, что вы! В этом доме триста квартир, это такая лотерея.

Хая, почти выпадая с балкона, кричит через двор:
- Са-а-а-а-а-ра! Са-а-а-а.....
На балкон напротив выходит Сара:
- Шо?!
- Или мой Абрам не у тебя?
- А почему твой Абрам должен быть у меня?
- Ну он оставил записку, шо пошел до блядей...

Телеграмма: СЕМА ЕБ ТВОЮ МАТЬ ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ... :pardon: ... :lol:

- Будьте любезны, на что мне сесть, чтоб попасть на Дерибасовскую?
- Сядьте на жопу, вы уже на Дерибасовской!

30

В Одессе к человеку подходит приезжий и спрашивает:
- Простите, вы не знаете, как пройти на Дерибасовскую?
- Я?! Я не знаю, как пройти на Дерибасовскую? Это я-то не знаю, где
Дерибасовская? Да иди ты на...! Я не знаю, где Дерибасовская...

Купил ответственный работник отрез на костюм. Пошел в одно ателье, в
другое - нигде не берутся шить. На такую, говорят, фигуру слишком мало
материала. Поехал он в Одессу и ему в первом же ателье сшили костюм. Он
удивляется:
- Вот, а в Москве ходил, нигде не могли сшить костюм по фигуре.
- Это вы в Москве фигура, а у нас - ничто. Вот вам еще и кепочка.

В Одессе тонет человек и кричит:
- Help me, help me! (Помогите, помогите!)
На берегу стоит одессит и щелкает семечки. Подходит другой и
спрашивает:
- А что случилось?
- Да вот, пока вся Одесса училась плавать, этот полиглот учил английский
язык.

На одесском Привозе. Продает рыбу пожилая еврейка. Покупатель:
- Кефаль?
- Форель!
- Свежая?
- Живая!
- А почему не шевелится?
- Спит.
- А пахнет почему?
- Слушайте, молодой человек, вы, когда спите, за свои действия
отвечаете?

Провожают на пенсию старого одесского адвоката. Молодой коллега спрашивает: - Соломон Моисеевич, а какой самый удачный день в вашей карьере? Тот отвечает: - Самый удачный день был, когда я выиграл девять судов подряд. - Но позвольте, Розенблюм из конторы Шаевича выигрывал за день и побольше! - Молодой человек, я выиграл девять судов в карты у директора Одесского морского пароходства!

На границе часовой.
- Стой, кто идет?
- Ша, никто уже никуда не идет!


Вы здесь » Vitas-ART » Витас » Там где рождаются мечты - "Золотая колыбель"