ССЫЛКИ:
Витас-арт Официальный сайт Фото-Архив

Vitas-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vitas-ART » Жители нашего мирка » *Любовь - морковь* ... и с чем её едят???


*Любовь - морковь* ... и с чем её едят???

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

-Lirika-
Браво!  [взломанный сайт]
Мне очень понравилось!

62

Wheatus написал(а):

-Lirika-
Браво!  [AD]
Мне очень понравилось!

Мне тоже...поэтому решила с вами поделиться... ;)

63

Габриэль Гарсия Маркес “13 фраз о жизни”

1. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

7. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека, чтобы когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif...http://www.free-smile.info/smiles/7/4/7_4_7.gif

64

-Lirika-
Это самое прекрасное определение.....того то мы чуствуем зачем и для чего!!!)

Твои глаза как шар хрустальный,
В них виден розовый закат,
Твоя улыбка с губ не сходит
И озаряет целый свет!
Когда холодной, темной ночью
Брожу по улицам один
Твоя улыбка ярким светом
Дороги путь мне озарит
Лишь свет покажет мне дорогу,
К тебе я сразу прибегу,
И озаренный нежным блеском
В твоих объятьях утону.
Вчера ты думала, что все же
Что тяжко в жизни потерять.
Сегодня все же ты поверишь
Что нет сложнее чем любить!
И пусть глаза твои и губы
Все ждут и помнят тот момент
Когда любимый нежно, сладко
Свой нежный поцелуй дарил.
Но ты пойми, что есть на свете
И жизнь, и верность, и любовь
И ты пойми на белом свете
Найдется тот кого ты ждешь.
О, солнце улыбнись мне ради Бога
Скажи, что жизнь ведь хороша.
Скажи, что все, что было в прошлом
Осталось там среди пустынь.
Среди пустынь воспоминаний,
Среди разлук разочарований.
Но все поверь ведь впереди
Все будет скоро, верь, и жди.
И губ твоих прелестный цвет,
И глаз твоих очарованье,
Все будут как и прежде,
Дарить тепло, любовь и свет!!!

65

-Lirika- написал(а):

Габриэль Гарсия Маркес “13 фраз о жизни”

золотие слова :)

66

Asta написал(а):

“13 фраз о жизни”

золотые слова

Asta написал(а):

Есть только 2 мнения- мое и неправильное

:lol: Это тоже не менее позолоченые....... :lol:

67

-Lirika- написал(а):

“13 фраз о жизни”

5 и 8 - это обо мне...  :(

68

Asta написал(а):

золотие слова

Stefi написал(а):

золотые слова

:yes:

Мне особенно нравится 1, 3 и 9... ;)

69

Незабываемая любовь
   Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
   Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
   Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
   Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
   - У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
   - Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
   Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
   К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
   - Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
   Изумленный, я воскликнул:
   - И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
   Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
   - Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
   Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
   Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.
   
   Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.    

источник: Из жизни влюбленных...
KINAI
http://pritchi.castle.by/ras-03-81.html

70

Интервью с Богом
   Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
   “Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
   “Если у тебя есть время”, - сказал я…
   Бог улыбнулся.
   “Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
   “Что больше всего удивляет тебя в людях?”
   И Бог ответил…
   “Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
   “Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
   “Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
   “Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
   Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
   
   И тогда я спросил:
   “Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
   
   “Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
   “Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
   “Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
   “Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
   “Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
   “Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
   “Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
   “Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”
   
   “Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
   
   Бог улыбнулся и сказал:
   “Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

   
http://divinesahajayoga.blogspot.com

71

-Lirika- написал(а):

Интервью с Богом

Когда первый раз я смотрела этот ролик года 2 назад...после смерти брата....на меня он произвел ошеломляющий эфект.... я ревела навзрыд....
В прошлом году мне прислали новую ссылку Танечка с Германии....спе для меня....так было подобное но с другой музкой.....и конечно уже воспринималось спокойней..но тот день помню как сейчас и Григореан музыка сделала свое дело.....

72

О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни     
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
    — Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
    — Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
    — Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
    Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
    — Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
    И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
    — Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
    И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
    Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
    Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.
   
    Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
    Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
    Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

http://pritchi.castle.by/ras-03-2.html

73

О сыне, предавшем мать
    Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, словно камни, бросала возгласы "ведьма", только ее сын безмолвствовал среди толпы.
    -- Сжечь и сына, -- крикнул кто-то, -- он сын ведьмы, значит и он -- сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу:
    -- Это не мой сын!
    И тогда возмущенный сын заорал вместе с безумствующей толпой:
    -- Ведьма! Ведьма!
    И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как впервые шевельнулся под сердцем ребенок, словно цветок распустил свои лепестки, вспомнила, как в муках родила она долгожданное дитя, как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово "мама", как сделал первый шаг... Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.
    Жестокий костер погас, безжалостное пламя исчезло, оставив на площади серый пепел, который разносил во все стороны равнодушный ветер. Толпа, получив наслаждение, разошлась, а сын безвинной женщины так и стоял на площади. Не было у него никого, и некуда ему было идти. С площади его вскоре прогнали, и он побрел в поисках другой жизни. И где бы он ни был, куда бы ни прибивался, отовсюду был гоним, обруган, оскорблен и нередко избит. И чем больше ему доставалось, тем чаще он вспоминал мать: ее теплые мягкие руки, ее милый сердцу голос, ее родной образ, ее нежность и любовь.
    -- Мир жесток, -- твердил несчастный. -- Он отнял у меня то, что было всего дороже.
    -- Нет, это не мир отнял у тебя самое дорогое, -- услышал он голос внутри себя. -- Это ты отрекся от него, чтобы сохранить себе жизнь.
    И стал жить сын с вечным укором совести, как с клеймом.
    Прошло время, женщину оправдали, вернули честь доброму имени, а сын ее так и остался вечно прокаженным, отовсюду гонимым. И спокойной жизни у него не было, и спокойной смерти не получил.
   
    Не отрекаются от любви ради собственного спасения. Отрекшемуся, отлученными от жизни быть, лишенным любви человеческой и имени честного.

http://pritchi.castle.by/ras-03-4.html

74

Как важна в жизни Любовь...
   Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
   Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
   Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
   Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
   Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
   Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
   Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
   С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
   «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
   Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
   Вдруг Любовь услышала голос:
   «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
   Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
   И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
   Любовь обратилась к Познанию:
   «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
   «Это было Время», - ответило Познание.
   «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
   Познание ответило:
   «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

http://pritchi.castle.by/ras-03-9.html

75

Имя моего ангела
   За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
   — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
   
   Бог ответил:
   — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
   
   — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
   
   — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
   
   — Как и когда я должен вернуться к тебе?
   
   — Твой ангел скажет тебе всё.
   
   — А как зовут моего ангела?
   
   — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

http://pritchi.castle.by/ras-03-18.html

76

История одной любви
    Я умер 9 лет назад…
   Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…
   Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».
   Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».
   Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».
   
http://pritchi.castle.by/ras-03-71.html

77

-Lirika- написал(а):

История одной любви

Эта история мне тоже знакома....слова сильные.....есть над чем призадуматся.....

78

Stefi написал(а):

Эта история мне тоже знакома....слова сильные.....есть над чем призадуматся.....

:yes:  Я люблю такие истории, несмотря на то, что они немного грустные...

79

думаю, у каждого своя история любви есть... грустная

80

кармен написал(а):

думаю, у каждого своя история любви есть... грустная

Может пришло время поделится???? ;)

81

Stefi написал(а):

Может пришло время поделится????

да не стоит... не хочется ворошить...

82

Бывает и так.....

83

Stefi
вот это сказано как нельзя лучше... стихотворение... спасибо

84

кармен
Порой в простых словах сказать труднее....... выразить проще в другом.....

85

эх... всё у нас впереди ))

86

кармен написал(а):

эх... всё у нас впереди ))

;) А главное как замечательно у нас спереди...))))

87

Выключатель и Лампочка
   Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский. Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился. Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда. Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хорошая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться. К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.
   И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"
   Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.
   "Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..."
   От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.
   "Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась. "Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло. "Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу. "Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".
   "Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.
   "о чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем."
   "Вот дурак!" - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.
   На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

http://pritchi.castle.by/ras-03-53.html

88

Падающая звезда

-Ты меня любишь?-это было первое, что она сказала, когда он поднял трубку.
-Я не знаю, мне кажется, что ты мне нужна, но что-то непонятное происходит,-он ответил тихо, кажется прошептал.
-Нужна, но не знаешь любишь ли?! Странно. Может это просто привязанность?
-Нет.
- Почему ты так уверен?
-Не знаю, я так чувствую. Кажется, что ты мне нужна, что очень дорога, но что-то не так. Что-то не так...
Она молчала, смотрела в окно, прислонившись к холодному стеклу, как-будто пыталась разглядеть что-то сквозь зиний рисунок на стекле.
-Почему ты молчишь?-казалось, что он заговорил еще тише, как-будто он говорил из другого мира.
Она распахнула окно, и ей в лицо ударил морозный ветер, на улице было очень холодно, но ей было приятно, этот ветер остужал ее разгоряченное лицо, как-будто успокаивал и давал надежду.
-Ты любишь меня?-она спросила тихо, но слова ее четко раздались, она знала, что он слышал, но из трубки не было слышно ничего. Он молчал, она подняла глаза к небу и в увидела падающую звезду,в ее голове моментально мелькнула мысль: "Вот бы все изменилось, стало другим, более точным что ли". Он молчал, она просто положила трубку.
Сидя на балконе она скидывала все входящие вызовы и от друзей, и от него. Ей не хотелось говорить, не хотелось думать, хотелось вот так сидеть и смотреть вникуда, она действительно ничего не видела, так как глаза ей застилали слезы, но она не чувствовала их, ей было все равно. Ей вообще было все равно. Ветер продолжал обдувать ее, но она не чувтвовала этого холодного потока воздуха.
Она не знала сколько вот так просидела, но вдруг раздался звонок в дверь, она поднялась и пошла к двери, мимоходом посмотрела в зеркало, из него на неё глянуло существо больше похожее на призрака. Ее лицо было прозрачно белым, в глазах не было ничего, они казались пустыми, стеклянными и двигалась она как-то тихо и плавно, как будто не касаясь пола. Она не спросила кто звонит, наверно она и так знала, и распахнула дверь. Он стоял на коленях, голова его была опущенна, она не могла видеть ни его лицо, ни, тем более, выражение его глаз, но внутри она почувствовала, что он плачет. Она не произнесла ни слова, он тоже молчал, но в этом молчании было больше слов, чем в любом разговоре.
Она присела на корточки перед ним и тихонько провела рукой по его голове, она так любила его волосы, такие мягкие, ей всегда казалось, что они пахнут какой-то травой, кажется крапивой, и она так любила этот запах...он поднял голову и она увиделя блестящие в его глазах слезы и почему-то она улыбнулась.
В этот момент она почувствовала, что что-то изменилось, что теперь все будет иначе.
-Ты меня любишь?-она спросила это тихо, очень тихо.
Он крепче прижал ее к себе и прошептал:
-Я не знаю, что такое любовь и как это когда любишь, но я знаю точно, что ты самое дорогое в моей жизни и если любовь реально существует, то никто никогда не сможет любить сильне, чем я тебя!
Она подняла глаза и посмотрела в окно, они его так и не закрыли, и увидела падающую звезду, она подумала: "Спасибо" и улыбнулась спокойной и уверенной улыбкой, она знала, что все измениловь и теперь все будет более точно... 

http://www.lovetime.ru/item_info/love_main/love_pritchi/~/~/1596/

89

Любовь нужно доказать...

Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!

http://www.lovetime.ru/item_info/love_main/love_pritchi/~/~/1586/

90

Некоторым девушкам нужно всё сразу и молниеносно. Например, она увидела тебя в аське, а ты именно в эту секунду отлучился на кухню, чтобы сварить себе кофейку. Через 5 минут отсутствия ты прочтешь следующий поток сообщений:

1. Приветик!

2. Тук-тук.

3. Ты где?

4. Не хочешь со мной разговаривать?

5. Фу, какой грубый.

6. Так и будешь молчать?

7. Хм... Козёл.

8. Ну и пожалуйста.

9. Мне многие говорили, что ты бесчувственное бревно, но я не верила.

10. А вообще, все мужики сволочи. Пойду к Люське нажрусь.

11. Когда ты это прочтешь, меня уже не будет в живых...

12. Тебе что, пох*й, что меня не будет в живых?!!!!!

13. Нет, бл*! Ты всё таки редкая тварь! Ненавижу!!!!! Урод несчастный!!!!

14. Я что, в игноре?!!!!

15. Эй, тут кто-нибудь есть? Приветик! Тук-тук. Не хочешь со мной разговаривать


Вы здесь » Vitas-ART » Жители нашего мирка » *Любовь - морковь* ... и с чем её едят???